[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум AoD » Великий и ужастный флуд) » Главная флудилка) » Философия, физика (и прочее мракобесие.)
Философия, физика
mad_naosДата: Пятница, 26.11.2010, 14:00 | Сообщение # 1
♨ выдуманный жир нарисованного тр㋛лля ♨
Группа: Совет клана
Сообщений: 907
Статус: Offline
В этой теме можно задать подобные вопросы Мэду, то есть мне, ибо он, то есть я, сам немного "того" и гнать на вас не будет...тьфу то есть не буду.

Lime Alb
 
ДожираргхМалыйДата: Пятница, 26.11.2010, 14:00 | Сообщение # 2
Xel'Naga
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Бля, я аутист просто)
 
mad_naosДата: Пятница, 26.11.2010, 14:00 | Сообщение # 3
♨ выдуманный жир нарисованного тр㋛лля ♨
Группа: Совет клана
Сообщений: 907
Статус: Offline
Quote (Doshirak)
Бля, я аутист просто

Между прочим этимология этого слова довольно интересна: АУТист дословно: сущий вовне, то есть тот, кто живёт в своём замкнутом мире, при этом вполне себе находясь где-то тут. В отдельных случаях это может означать как повышенную концентрацию на поставленной (часто самопоставленной) задаче, так и полный, болезненный уход от РЕальности (РЕальность - ПЕРЕосмысление ПЕРЕгруппировка явлений и понятий АЛЬНОСТИ - полузабытого термина, означающего то, что именно есть на самом деле). При этом следует учитывать, что РЕальность у каждого явно своя (хотя государству и правительству легче управлять однородной - умной ли, глупой ли,- неважно, главное - однородной - массой. вопреки распространённым "тероиям заговора" это лишь недавно стало чем-то вроде напрвяляемого процесса, причём, что прискорбно, эти наши интернеты,- его неотъемлемая часть, ранее же, изначально, это процесс называемый MAIN STREAM, носящий скорее эволюционный характер, для големов типа"государство"и проч. З.Ы.:"ГОЛЕМ ХОЧЕТ ЖИТЬ"). Таким образом это, если угодно, "отклонение" таковым, по сути, не является.

И, хотя термин обладает этимологией, довольно близкой к этимологии нашего, исконно славянского слова "юродивый", ныне он употребляется как аналог некоего психологического заболевания, так что сам факт, что ты можешь с нами общаться, саморегулировать своё поведение и проч., говорит против того, что ты чем-либо подобным болен, скорее общий характер ауры указывает на факт недостачи контакта с живыми людьми, но это, зачастую, далеко не проблема, далеко не для всех и даже далеко не патология. Так что, как говорил А.П.Чехов, "...улыбайтесь, милейший, улыбайтесь..."а в данном случае не согласие с этим самым MAIN STREAM, не есть признак аутизма, в любом из значений термина.


Lime Alb
 
xL1meДата: Пятница, 26.11.2010, 14:17 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Совет клана
Сообщений: 946
Статус: Offline
mad_naos, как ты относишься к розгам?))

 
mad_naosДата: Пятница, 26.11.2010, 14:24 | Сообщение # 5
♨ выдуманный жир нарисованного тр㋛лля ♨
Группа: Совет клана
Сообщений: 907
Статус: Offline
вопрос чисто теоритичечкий, я надеюсь?

Lime Alb
 
xL1meДата: Пятница, 26.11.2010, 14:27 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Совет клана
Сообщений: 946
Статус: Offline
Как Вам угодно : )

 
mad_naosДата: Пятница, 26.11.2010, 14:38 | Сообщение # 7
♨ выдуманный жир нарисованного тр㋛лля ♨
Группа: Совет клана
Сообщений: 907
Статус: Offline
biggrin :D biggrin
А, если серьёзно, зависит от того, в чьих они руках (сей параметр, как мы знаем из истории, сильно рандомен. Sad, but true.) так что, если розги в руках, например, академика Сахарова, я очень даже за, но вряд ли кто-то вроде него за такое бы взялся. В нашем богатом событиями прошлом "за одного битого 2х небитых давали"; ныне же розги могли бы излечить некоторые болезни общества, такие как поголовно завышенное ЧСВ среди, например, гламурного кисо, да, Вселенская Энтропия, среди учёных тоже! Но увы, как чрезмерное применение антибиотиков ведёт, порой, к ещё худшим, чем от заболевания последствиям, так и это лекарство нужно было бы применять в меру. Меру, которую как, всегда, как ни выбери, все равно будет неверно. ("Каждая проблема имеет решение: простое, удобное и, конечно, ошибочное.")


Lime Alb
 
ДожираргхМалыйДата: Пятница, 26.11.2010, 14:54 | Сообщение # 8
Xel'Naga
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Наос, а какой жизненной морали ты придерживаешься? Дай развернутый ответ)
 
mad_naosДата: Пятница, 26.11.2010, 15:08 | Сообщение # 9
♨ выдуманный жир нарисованного тр㋛лля ♨
Группа: Совет клана
Сообщений: 907
Статус: Offline
я, откровенно говоря, никогда не задумывался над этим вопросом. Скажем так: неверующий, но и не атеист, инженер, но не задрот, не сторонник равенства, но и не шовинист, читаю философов, но только научных, не хаосит, но и не имперец в общем. Одно могу сказать точно: я считаю, что природа не знает понятий "хорошо"и"плохо", она знает лишь уровень роста энтропии.

Lime Alb
 
ДожираргхМалыйДата: Пятница, 26.11.2010, 15:13 | Сообщение # 10
Xel'Naga
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Quote (mad_naos)
я, откровенно говоря, никогда не задумывался над этим вопросом. Скажем так: неверующий, но и не атеист, инженер, но не задрот, не сторонник равенства, но и не шовинист, читаю философов, но только научных, не хаосит, но и не имперец в общем. Одно могу сказать точно: я считаю, что природа не знает понятий "хорошо"и"плохо", она знает лишь уровень роста энтропии.

Инженер это уважаемая профессия) Не верующий, не атеист - это не агностик разве? Не задрот - ну ладно, живи tongue Ну ты некрон, суждение о росте энтропии какбе намекает. Тааак... чтобы о себе написать? Кстати, лучше переименуй тему в "болталка с мэдом о тонких сущностях или просто снос мозга для непросвещенных", а т оя думаю никто не читал ни великих мыслителей, ни разных психоаналитиков)
 
mad_naosДата: Пятница, 26.11.2010, 15:18 | Сообщение # 11
♨ выдуманный жир нарисованного тр㋛лля ♨
Группа: Совет клана
Сообщений: 907
Статус: Offline
Quote (Doshirak)
Не верующий, не атеист - это не агностик разве?

нет, не совсем: агностицизм полагает принципиально невозможным объективное познание вселенной вообще и метафизических истин в частности, я же согласен с теми, кто полагает процесс познания бесконечным, ибо вселенная ещё и меняется, всегда есть что познавать, а мы пока не знаем даже основных прописных истин, но при этом всё сущее принциально познаваемо, может быть это очень сложный и долгий процесс, может не по силам нашему разуму, но это другое. ПРИНЦИПИАЛЬНО вселенную в рамках этой концепции полагают познаваемой и математизируемой, другой вопрос, что бесконечно сложной и бесконечно-конечно изменчивой.
Quote (Doshirak)
Инженер это уважаемая профессия

в нашей стране давно уж как нет, да и зарубежом не гуще, ибо:
Quote (Doshirak)
никто не читал ни великих мыслителей, ни разных психоаналитиков

НО: НИКОГДА НЕ ПОЗДНО НАЧАТЬ ИХ ЧИТАТЬ! А книжек хороших пару и я порекомендовать могу, да и много их довольно, стоит только начать.


Lime Alb
 
ДожираргхМалыйДата: Пятница, 26.11.2010, 15:42 | Сообщение # 12
Xel'Naga
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Quote (mad_naos)
в нашей стране давно уж как нет, да и зарубежом не гуще, ибо:

Большая часть населения уважает эту профессию, хотя и не считает ее перспективной и прибыльной.
Quote (mad_naos)
НО: НИКОГДА НЕ ПОЗДНО НАЧАТЬ ИХ ЧИТАТЬ! А книжек хороших пару и я порекомендовать могу, да и много их довольно, стоит только начать.

Рест, киря, патрик, а ну быро всем читать!
 
mad_naosДата: Пятница, 26.11.2010, 15:56 | Сообщение # 13
♨ выдуманный жир нарисованного тр㋛лля ♨
Группа: Совет клана
Сообщений: 907
Статус: Offline
Quote (Doshirak)
не считает ее перспективной и прибыльной.

то-то и оно. Мир, он, изменился а истина осталась прежней, только человеки этого порой не замечают.
Quote (Doshirak)
Большая часть населения уважает эту профессию

тут, видимо, прийдётся проводить соц-опрос: те, кому эти самые инженеры нужны как воздух их, разумеется, уважают, ибо настоящий бизнесмен, например, ни за что не плюнет в колодец из которого будет пить; да и "те самые" люди с советской инжерно-промышленной закалкой местами выжили, что добавляет вящей славы этой профессии, что не может не радовать. С другой стороны, есть ещё широкая прослойка людей, ненавидящих совок, как и всё его наследие, у них, под час, слово "инженер" ассоциируется с этим самым "совком". Ни одна уважающая себя современная девушка, например, не сможет сдержать своего, не побоюсь этого слова, отвращения, когда услышит ответ на:



Lime Alb
 
ДожираргхМалыйДата: Пятница, 26.11.2010, 16:26 | Сообщение # 14
Xel'Naga
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Quote (mad_naos)
- ты кем работаешь? - я иженер - "разочарованный взгляд" - ты кем работаешь? - я учёный - "брезгливое выражение лица" - ты кем работаешь? - я менеджер - "на лице радость, смешанная с жаждой наживы"

Смотря какая девушка.
 
mad_naosДата: Пятница, 26.11.2010, 16:56 | Сообщение # 15
♨ выдуманный жир нарисованного тр㋛лля ♨
Группа: Совет клана
Сообщений: 907
Статус: Offline
Quote (Doshirak)
Смотря какая девушка.

да, закон больших чисел гласит, что исключения возможны из всего, но, согласно тому же закону, исключения лишь подтверждают этот доморощеный MAIN STREAM. Наступил такой этап развития цивилизационной парадигмы: этим нехитрым способом общественное сознание ограждает себя от переизбытка информации - "Молоха". Но вопрос, "кому же, если не инженерам и учёным выводить цивилизацию из состояния паркинсониальных конвульсий, в которое её привели отчасти и их усилия?", тоже остаётся открытым. Говорят ещё, правда, что самая тёмная ночь перед рассветом, во что мне очень хочется верить. Ддобрая сказка, вакуум раздери, но всё равно желанная.


Lime Alb
 
Форум AoD » Великий и ужастный флуд) » Главная флудилка) » Философия, физика (и прочее мракобесие.)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Создать бесплатный сайт с uCoz