[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум AoD » Великий и ужастный флуд) » Главная флудилка) » Философия, физика (и прочее мракобесие.)
Философия, физика
ДожираргхМалыйДата: Понедельник, 14.03.2011, 12:42 | Сообщение # 121
Xel'Naga
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Кстати, я по педивикии прочитал уже несколько статей по теории игр, но нихуя не понял , но несколько не понял в чем соль и как это используется.

Сообщение отредактировал Doshirak - Понедельник, 14.03.2011, 12:42
 
mad_naosДата: Понедельник, 14.03.2011, 13:10 | Сообщение # 122
♨ выдуманный жир нарисованного тр㋛лля ♨
Группа: Совет клана
Сообщений: 907
Статус: Offline
скажем так - так как вархаммер это игра с ненулевой конечной суммой(игроки могут увеличивать свои ресурсы) и тимплей о котором тут идёт речь является игрой кооперативного типа(вспомни, что я говорил про что, что 1на1 и 2на2 это разные жанры), производится выбор стратегии(течится ли, и если да, то как именно, сколько строить и кого в зависимости от положения игроков, их расс и т.д.). Для каждого случая составляется своеобразная n-мерная матрица, гле количество измерений зависит от количества игроков. В ячейки матрицы помещаются имеющиеся в проекте или построенные юниты, с соответствующими "весАми", вероятностями реализаций и т.д. Примером применения этой теории является, например, теч на трёх или даже двух точках, при должном прикрытии церберы ИГ сожгли наших противников(ТАУ и СМ не нубов, хочу заметить), хотя, нас , конечно, называли нубами(ну как, мол, можно течится на 2х точках - это же нубство, ведь так?!) Порой, когда, казалось бы, обстоятельства кричат о невозможности победы, о тактическом, балансном и ресурсном преимуществе врага...на самом деле он уже проиграл, хотя и не знает этого.

У этого подхода есть ряд минусов:
1) сложность - тут всё понятно, поробуй освой и держи в голове помимо всех своих БО и МА ещё и половину математики.
2) длительность - банальный недостаток времени на составление этих таблиц, пусть даже и в уме. Про это ещё говорят, что штаб всегда готов выиграть предыдущую компанию
3) вероятностность - так как Ваха относится к классу игр с неполной информацией(туман войны), то все наши выводы и действия могут быть бесполезны по причине разрыва по линии данных.
4) неустойчивость - так как, помимо всего прочего, сознание противника есть осцилляторная функция, все хитроумные ходы и обманки могут быть просто незамечены и выйдет вам ПИЧАЛЬКА.


Lime Alb
 
RavenДата: Понедельник, 14.03.2011, 13:49 | Сообщение # 123
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Статус: Offline
mad_naos, слышал про "квакеры", а так же про происшествии с американской подлодкой в районе Зондского архипелага, когда их подлодка столкнулась с "чужой", обе потонули, в итоге выловили часть "чужой", и она состояла из неизвестного науке металла/сплава, потом "чужие" подлодки окружили весь район учений и забрали обломки и своей и американской. Все бы ничего, но они двигались с огромной скоростью.
А сам вопрос: как ты думаешь, есть ли цивилизация нечеловеческая СЕЙЧАС, и обитает на дне?


Или мне просто попросить мальчиков немножко тут пострелять, кинуть пару гранат туда-сюда, а потом тихо очистить помещение и сделать на лицах вид шо мы не заходили? (с) Альфарий
 
mad_naosДата: Понедельник, 14.03.2011, 17:19 | Сообщение # 124
♨ выдуманный жир нарисованного тр㋛лля ♨
Группа: Совет клана
Сообщений: 907
Статус: Offline
да, я слышал про "квакеры" вообще и про этот случай в частности, но пока всё это очень похоже на публикацию в газете "Аномалия". Дело в том, что серьёзные источники пока не подтвердили сообщение о происшествии, сама же легенда ещё с холодной войны имеет место быть. Многочисленные расказы(того же Жюля Верна, например) действительно повествуют о некоей цивилизации, живущей под водой, так что сия мысль уже много лет и даже веков витает в воздухе. Впервые сама идея, пусть и в косвенной форме, была изложена ещё Геродотом, и довольно-таки трезво звучит, особенно на фоне последних открытий в обласи изучения океана, так что саму возможность исключать нельзя. Однако, перед такой цивилизацией встали бы серьёзные проблемы, в т.ч. касающиеся преодоления давлений или добычи некоторых минералов (их необходимость, разумеется, может встать под сомнение, ибо мы ничего не знаем о метаболизме тех, кого мы обсуждаем). Так же толком неясно: прошло около 100-150 лет с момента начала активного использования океанического пространства, неужели же ни одна из Советских подлодок (упоминаются тут не в силу патриотизма, а как обладающие наилучшим сенсориумом в рассматриваемый период, в т.ч. акустикой) не натолкнулась бы на корабли этой цивилизации? Прибавьте к этому постоянное наблюдение со спутников, Американские, Британские, Норвежские, бог знает ещё чьи сверхсовременные суда, постоянно курсирующие по морям, предположение становится сомнительным. Либо мы должны принимать как верное утверждение о том, что города под толщей вод не излучают мощных полей(акустических и магнитных особенно). Разумеется, принимая в расчёт тот факт, что морская вода довольно неплохой изолятор, предположение о том, что нечно, размером с цивилизацию на нашей планете можно, при желании, спрятать, представляется мне возможным, но маловероятным.

Lime Alb
 
RavenДата: Вторник, 15.03.2011, 15:15 | Сообщение # 125
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Статус: Offline
А что на счет "колес дьявола"? Ну, типа свет, бьющий из-под воды вверх, в виде разных узоров.

Или мне просто попросить мальчиков немножко тут пострелять, кинуть пару гранат туда-сюда, а потом тихо очистить помещение и сделать на лицах вид шо мы не заходили? (с) Альфарий
 
mad_naosДата: Среда, 16.03.2011, 02:12 | Сообщение # 126
♨ выдуманный жир нарисованного тр㋛лля ♨
Группа: Совет клана
Сообщений: 907
Статус: Offline
Такого явления в природе не существует, науке оно не известно и ты вообще спросил не того человека. Я с радостью ответил бы, если бы хоть что-то знал, но я, увы, ничего не знаю и не буду ничего знать об этом в ближайшем или отдалённом будующем.

с нетерпением жду следующих вопросов, или требований по уточнению предыдущих, на кои в меру своих скромных сил, постараюсь дать исчерпывающие ответы.
с уважением тов. Мэд_Наос.


Lime Alb

Сообщение отредактировал mad_naos - Среда, 16.03.2011, 04:13
 
RavenДата: Среда, 16.03.2011, 09:54 | Сообщение # 127
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Статус: Offline
Мне про это Дед рассказывал, на военном флоту служил, похожая ситуация была на учениях в Охотском Море. Вообще у нас тут Сахалин, об этом деле много кто знает.

Или мне просто попросить мальчиков немножко тут пострелять, кинуть пару гранат туда-сюда, а потом тихо очистить помещение и сделать на лицах вид шо мы не заходили? (с) Альфарий
 
mad_naosДата: Среда, 16.03.2011, 11:18 | Сообщение # 128
♨ выдуманный жир нарисованного тр㋛лля ♨
Группа: Совет клана
Сообщений: 907
Статус: Offline
да, рассказы о таких случаях нередки, однако, документальных свидетельств подобного нет как нет. К стати говоря, мне приходила в голову мысль, что там порабатала волна с лямбдой 7,5 метров(инфразвук, излучаемый ей воздействует на психику) так как в том походе аномалий был целый ряд - одно чуднее другого, или же мы имеем дело с Э/М взаимодействием, но потом я вспомнил: корабль был научный, с хорошими акустиками и кучей оборудования на борту, эти явления точно бы заметили. Выходит имеем либо массовый пси-эффект(тогла несяно, почему несколько человек видели одно и тоже, ещё более неправдоподобно ввиду того факта, что таких истори от РАЗНЫХ, не знакомых меж собой команд, набралось у нас порядка пары десятков). Так что вопрос остаётся открытым и если кто-либо будет иметь возможность исследовать подобное, он будет вынужден делать это по-тихой, прикрываясь другой исследовательской задачей, ибо за подобное можно лишиться медосвидетельствования.

Lime Alb
 
RavenДата: Среда, 16.03.2011, 11:48 | Сообщение # 129
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Статус: Offline
mad_naos, не пары десятков, это описывали еще в века начала освоения океана. Я читал о случае с китайцами, который был в 13 веке.

Или мне просто попросить мальчиков немножко тут пострелять, кинуть пару гранат туда-сюда, а потом тихо очистить помещение и сделать на лицах вид шо мы не заходили? (с) Альфарий
 
mad_naosДата: Среда, 16.03.2011, 12:19 | Сообщение # 130
♨ выдуманный жир нарисованного тр㋛лля ♨
Группа: Совет клана
Сообщений: 907
Статус: Offline
интересно. Я не знал об этом. А где именно читал?

Lime Alb
 
RavenДата: Среда, 16.03.2011, 12:34 | Сообщение # 131
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Статус: Offline
Ооо я не помню, у меня дома на Сахалине завалялась книжка о подобных случаях. Щас я во Владивостоке, так что не найду ее)

Или мне просто попросить мальчиков немножко тут пострелять, кинуть пару гранат туда-сюда, а потом тихо очистить помещение и сделать на лицах вид шо мы не заходили? (с) Альфарий
 
mad_naosДата: Среда, 16.03.2011, 13:36 | Сообщение # 132
♨ выдуманный жир нарисованного тр㋛лля ♨
Группа: Совет клана
Сообщений: 907
Статус: Offline
) не суть важно, главное - дело было. Ну чтож, с нетерпением жду следующих вопросов, или требований по уточнению предыдущих, на кои в меру своих скромных сил, постараюсь дать исчерпывающие ответы.
с уважением тов. Мэд_Наос.


Lime Alb
 
}{uSl0TaДата: Среда, 16.03.2011, 13:40 | Сообщение # 133
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: Offline
об этом много документальных фильмов сделано о подобных случаях, их можно найти в инете, я вообще увлекаюсь такой херью smile вот вам вопрос- ЕСТЬ ЛИ ЗОНА 51??????? И БЫЛА ЛИ????
 
mad_naosДата: Четверг, 31.03.2011, 14:38 | Сообщение # 134
♨ выдуманный жир нарисованного тр㋛лля ♨
Группа: Совет клана
Сообщений: 907
Статус: Offline
уже отвечал в теме про НЛО. В двух словах - тот факт, что по миру в предполагаемый момент "прилёта" стало бродить слишком много различного рода баек, заставляет задуматься про то, что что-то необычное всё же произошло, т.к. иначе зачем правительствам(в основном США) так интенсивно посыпать всё это горой мусора? Но то, что все знают где именно находится "сверхсекретная база" заставляект нас крепко задуматься, а не утка ли это? Плюс, я много там распространялся про возможности и вероятности того или иного события, так что этот вопрос себя уже исчерпал.

Lime Alb
 
}{uSl0TaДата: Четверг, 31.03.2011, 14:49 | Сообщение # 135
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: Offline
извени просто так много написано читать просто лень))))
 
Форум AoD » Великий и ужастный флуд) » Главная флудилка) » Философия, физика (и прочее мракобесие.)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Создать бесплатный сайт с uCoz