[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум AoD » Великий и ужастный флуд) » Главная флудилка) » Философия, физика (и прочее мракобесие.)
Философия, физика
mad_naosДата: Понедельник, 07.03.2011, 23:43 | Сообщение # 106
♨ выдуманный жир нарисованного тр㋛лля ♨
Группа: Совет клана
Сообщений: 907
Статус: Offline
Это ни то слово - не по наслышке знаю, что дно океана - лакомый кус. Например, известно, что соли морской воды обладают способностью абсорбировать некоторые металлы, с последующей коагуляцией их на дне. Эти комочки довольно просто можно добывать, имея постоянный приход материала.

Lime Alb
 
RavenДата: Воскресенье, 13.03.2011, 16:50 | Сообщение # 107
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Статус: Offline


Или мне просто попросить мальчиков немножко тут пострелять, кинуть пару гранат туда-сюда, а потом тихо очистить помещение и сделать на лицах вид шо мы не заходили? (с) Альфарий
 
xL1meДата: Воскресенье, 13.03.2011, 17:43 | Сообщение # 108
Генерал-майор
Группа: Совет клана
Сообщений: 946
Статус: Offline
Пару слов бы об этом видео. Для тех кто "не в теме".

 
RavenДата: Воскресенье, 13.03.2011, 18:02 | Сообщение # 109
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Статус: Offline
Это зов Ктулху.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Bloop


Или мне просто попросить мальчиков немножко тут пострелять, кинуть пару гранат туда-сюда, а потом тихо очистить помещение и сделать на лицах вид шо мы не заходили? (с) Альфарий
 
mad_naosДата: Воскресенье, 13.03.2011, 18:37 | Сообщение # 110
♨ выдуманный жир нарисованного тр㋛лля ♨
Группа: Совет клана
Сообщений: 907
Статус: Offline
ну да, это именно он и координаты именно те. Что, впрочем, не означает, что Лавкрафт был прав или же, наоборот. Это нужно бы изучить подробнее, рано пока что-либо говорить наверняка. Если по этой проблеме кто-то хочет чего-нибудь добавить, или что-нибудь спросить, буду рад, если же нет - жду следующих вопросов.

Lime Alb
 
KabalДата: Понедельник, 14.03.2011, 06:44 | Сообщение # 111
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Мэд, как ты считаешь, сколько цивилизаций было на нашей планетке до нашей, и свои предположения насчёт них? ...Раз уж ты выдвинул гипотезу про биомеханизм.

 
mad_naosДата: Понедельник, 14.03.2011, 10:17 | Сообщение # 112
♨ выдуманный жир нарисованного тр㋛лля ♨
Группа: Совет клана
Сообщений: 907
Статус: Offline
Интересный вопрос. Для того, чтобы на него ответить точно и достоверно, не гадая на кофейной(или иной) гуще, пришлось бы перекопать всю матушку Землю на пару-тройку километров вглубь, причём даже тогда осталась бы вероятность, что мы имеем неполный перечень данных. Однако, нам следует разобраться, что следует считать переломным моментом истории, отделяющим "эти" от "тех" цивилизаций. Если мы введём преложение о распеределении временных рамок на "доледниковые" и "послеледниковые" - это одно. Если же на "до последнего смещения полюсов" и "после" - это совсем другое. Есть, однако, более-менее достоверные сведения о пирамидах в центре Бермудского треугольника и неподтверждённые пока данные о пирамидах в Сибири, само наличие которых там где они есть, заставляет задуматься. На эту тему есть ряд хороших документалок типа "цивилизации до ледника" и т.п..Теорий же научных и околонаучных существует на эту тему такая масса, что невольно приходит на ум сравнение с эпохой алхимии или поисками святого грааля.


Но тут есть, в ключе познания и положительная новость: есть надежда кто-нибудь всё же возьмётся за эти исследования и если это будет так, я расскажу об этом незамедлительно.


Lime Alb
 
ДожираргхМалыйДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:15 | Сообщение # 113
Xel'Naga
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Мэд, проведи психологический анализ моей личности о_0
 
KabalДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:53 | Сообщение # 114
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
mad_naos, Спасибо за пояснения, просто интересно стало про такое узнать. Иногда задумываюсь, чего бы достигли другие цивилизации и хотелось бы сравнить с нашими.
Doshirak, Я не Мэд, я Кабал, но могу с уверенностью сказать, что ты Доширак ещё ребёнок, который не определился, что ему от этой жизни надо. Я в твои годы бегал по школе и не знал чем себя занять и сходил с ума. Ты подрастёшь к 18 годам, станешь понимать, где нужно поставить рамки в поведении, где нужно промолчать и т.п. Я тоже считал всех идиотами, но они мне отвечали тем же... я не перестал считать всех идиотами, просто теперь не говорю об этом вслух ХД




Сообщение отредактировал Kabal - Понедельник, 14.03.2011, 11:54
 
ДожираргхМалыйДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:58 | Сообщение # 115
Xel'Naga
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Ну начал ты правильно. Я даже по сравнению со своим младшим двоюродным братом более инфантилен. tongue Мэд, даешь полную характеристику!
 
mad_naosДата: Понедельник, 14.03.2011, 12:10 | Сообщение # 116
♨ выдуманный жир нарисованного тр㋛лля ♨
Группа: Совет клана
Сообщений: 907
Статус: Offline
Doshirak, я не психолог. Да, я широко использую психологию в своих играх и особенно широко групповую психологию в 2на2, но чтобы давать кому-то характеристику я, увы, не достаточно компетентен. Решить задачу по физике? Пожалуйста! По химии или математике? Теории игр? Пожалуйста. Почти любой сложности. Составить же пси-профиль как надо я не могу, это требует более высокого уровня знаний предмета. Я могу юзать слабости людей для победы над ними, но для меня это всегда игра с неполной информацией - я никогда не уверен до конца, в том, что я прав. Я могу, конечно, составить профиль как умею, но на это уйдёт какое-то время.

Lime Alb
 
ДожираргхМалыйДата: Понедельник, 14.03.2011, 12:17 | Сообщение # 117
Xel'Naga
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Quote (mad_naos)
Да, я широко использую психологию в своих играх и особенно широко групповую психологию в 2на2

Quote (mad_naos)
Теории игр? Пожалуйста. Почти любой сложности.

Quote (mad_naos)
Я могу юзать слабости людей для победы над ними

Научи, а? Или дай статьи, если есть таковые(в личку, а если долго все рассказывать, то в скайпе потом). А то мне именно психология тимной игры нужна. 1 на 1 проблем с этим не возникает.
Quote (mad_naos)
Я могу, конечно, составить профиль как умею, но на это уйдёт какое-то время.

Давай, думаю, будет интересно посмотреть. К тому же будет часть твоего имхо, что тоже интересно. smile
 
mad_naosДата: Понедельник, 14.03.2011, 12:30 | Сообщение # 118
♨ выдуманный жир нарисованного тр㋛лля ♨
Группа: Совет клана
Сообщений: 907
Статус: Offline
Quote (Doshirak)
психология тимной игры

подойдёт любой учебник по групповой психологии, начать можно отсюда и там дальше просто вбивать непонятное в поисковике. Когда нам её преподавали, мы примерно так и делали. Немного практики и глухое молчание о том почему ты победил(побольше тишины, это важно) могут стать залогом успеха. Главное не говорить никому о том, что ты сейчас будешь применять(или применяешь вообще) некий финт ушами, которы изменит чужую страту так, как нужно тебе, иначе будет плохо. Что касается теории игр - это раздел математики, везде лежит в открытом доступе.


Lime Alb
 
ДожираргхМалыйДата: Понедельник, 14.03.2011, 12:35 | Сообщение # 119
Xel'Naga
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Немедленно перенеси в раздел сокланов и удали отсюда!!! ninja

Добавлено (14.03.2011, 12:35)
---------------------------------------------
Тайне секрете клана АоД!!! ninja

 
mad_naosДата: Понедельник, 14.03.2011, 12:39 | Сообщение # 120
♨ выдуманный жир нарисованного тр㋛лля ♨
Группа: Совет клана
Сообщений: 907
Статус: Offline
это не обязательно, ибо я ничего такого не сказал, а то, что сказал, похоже на очевидность. Все эти знания легко доступны всем, кто их ищет, так что, не волнуйтесь по поводу того, что они могут попасть в плохие руки - они уже давно и прочно там.

Lime Alb
 
Форум AoD » Великий и ужастный флуд) » Главная флудилка) » Философия, физика (и прочее мракобесие.)
Поиск:


Создать бесплатный сайт с uCoz