[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум AoD » Великий и ужастный флуд) » Главная флудилка) » По просьбе Петровича (Катушки Тесла)
По просьбе Петровича
FokusДата: Вторник, 08.02.2011, 18:23 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Привет всем.
Меня вот интересует , можно ли Катушкой Тесла нанести существенный вред человеку , а то даже и убить?
Мой друг собрал эту катушку у себя дома , жалит как пчела , но этот эффект на секунды 2-3.
Кислота , я в RА3 не переиграл)
 
patricДата: Вторник, 08.02.2011, 19:09 | Сообщение # 2
General Anal Varanov
Группа: Совет клана
Сообщений: 849
Статус: Offline
если честно то моя уже непомнит что такое катушка тесло)))
 
}{uSl0TaДата: Вторник, 08.02.2011, 19:23 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: Offline
штука такая, по ней протекает ток по кругу, вроде)))
 
patricДата: Вторник, 08.02.2011, 19:27 | Сообщение # 4
General Anal Varanov
Группа: Совет клана
Сообщений: 849
Статус: Offline
если вообще дело идет о катушке то там от количества витков и их длинны все завитсит)
 
mad_naosДата: Вторник, 08.02.2011, 19:35 | Сообщение # 5
♨ выдуманный жир нарисованного тр㋛лля ♨
Группа: Совет клана
Сообщений: 907
Статус: Offline
Да, Фокус, катушка теслы это очень опасная и капризная игрушка: чем она мощнее, тем более верно это утверждение.

что касается смертельности, то тут нужно помнить, что убивает не напряжение, а ток, а так как сабж - катушка импульсного трансформатора, то тут разговор особый.

смертельность от тока вообще:

в случае же имульсного тока зависит от многих факторов, но в целом, ответ положительный: да, такая катушка, при должной мощности, очень и очень опасна, а при достижении некоторого порогового значения (у каждого человека оно своё), смертельно опасна.
материалы по теме:
катушка теслы - описание
катушка теслы - сборка
катушка теслы - сборка статья2

Само устройство сродни по принципу работы высоковольтовому импульсному трансформатору. Если материалы, привидённые выше, окажутся не достаточны для помощи в проекте, могу ответить на все интересующие вопросы более конкретно, только спросите.


Lime Alb
 
}{uSl0TaДата: Вторник, 08.02.2011, 20:00 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: Offline
в катушке может проходить ток больший 300мА, который совсем может убить человека на повал?????

Добавлено (08.02.2011, 20:00)
---------------------------------------------
Напряжение хотя и мало по сравнению со строчником, но сила тока, в сто раз большая, чем безопасный предел 10мА сделает твои шансы остаться живым практически равными нулю. Вот в статье было написано, ток я не понял это на вторичной обмотке и лиже от колебаний тока в воздухе???

 
mad_naosДата: Среда, 09.02.2011, 13:13 | Сообщение # 7
♨ выдуманный жир нарисованного тр㋛лля ♨
Группа: Совет клана
Сообщений: 907
Статус: Offline
на вторичной обмотке, разумеется, ибо в воздухе никто по-хорошему не знает, как именно ток себя поведёт.
Quote (}{uSl0Ta)
в катушке может проходить ток больший 300мА, который совсем может убить человека на повал

проходить, не совсем точное выражение, когда мы говорим об импульсном токе, но, в целом, да, если имеется катушка нужного размера, нужное напряжение на ней и, разумеется, last, but not least, объект нужного сопротивления, то да, ответ положительный. Что касается имеено той катушки, что собрал друг Фокуса, не думаю, что в закрытом помещении в ясную погоду она может быть опасна. При перемене погоды всё может стать au reborce , наоборот. biggrin


Lime Alb
 
Форум AoD » Великий и ужастный флуд) » Главная флудилка) » По просьбе Петровича (Катушки Тесла)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Создать бесплатный сайт с uCoz