[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум AoD » Великий и ужастный флуд) » Главная флудилка) » Икс Файр (что? где? как? куда?)
Икс Файр
ДожираргхМалыйДата: Четверг, 03.02.2011, 17:43 | Сообщение # 1
Xel'Naga
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Лайм, ну установил я, добавил тебя, что дальше? Остальные скачали?
 
xL1meДата: Четверг, 03.02.2011, 19:34 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Совет клана
Сообщений: 946
Статус: Offline
Программа вызвала некоторые трудности.
Сделаю небольшой гайд.

После установки программа сделает "Detecting Installed Games" то есть проверит установленные игры на компьютере, что позволит пользоваться функциями программы, для чего она собственно и предназначена. Пиратки видеть не должна, но дьябло у меня например видит.

Интерфейс:
Владки:
1. Друзья
2. Чаты
3. Сервера
4. Файлы
5. Скриншоты
6. Видео
7. Уведомления

1. friends
Первая вкладки - владка "други". Здесь мы видим тех, кто в онлайне, друзья друзей и друзей офлайн.
Нижняя панель:
- плюс: позволяет добавлять другой в контакт-лист
- тучка: у меня она не активна, но при выделении кого-нибудь из конакта, она станет активной, и воспользовавшись ею появится окно чата (двойной щелчок мыши)
- третья иконка типа визитки позволяет просмотреть профиль пользователя
- джойстик: написано "join the game". Я никогда ею не пользовался, но видимо позволяет войти в игру к другу.
- трубка: голосовой чат

2. Чаты
Одна из главных частей программы для нас. Тут мы можем создать чат, который будет виден в игре не альтабясь. (Так же позволяет создать голосовой чат, но я не думаю, что для разговоров это хорошая идея. Лучше скайпа, я пока ничего не видел)
Чтобы назначить хоткей для чата в игре нужно зайти в настройки Tools > Options... > Xfire In-Game и поменять первое сочетания клавиш на то, которое вам удобно (у меня это alt+x).

Чтобы войти в чат нужно в нижней панели ввести "aod chat room" (без ковычек) и нажать зеленую стрелку. После этого следует сохранить этот чат, чтобы всегда видеть его в главном окне программы. Жамкаете Actions > Save. Напротив слова Сейв появится галочка. Теперь вы можете без проблем всегда входить в чат клана.

Чтобы создать свой чат, нужно нажать на тучки рядом.

3. Сервера
У меня нет таких игр, где можно применять эти функции, но судя по всему можно создавать свои сервера и подключаться к серверам друзей. Можно проверить в ССе при подключении через Лан.

4. Файлы
Показывает загрузку\аплоад файлов. Апдейт программы, загрузка снятого видео, скриншотов и так далее.

5. Скриншоты
Local Screenshots: скрины, хранящиеся на вашем винте.
- Двойной клик откроет файл, аналогичное действие выполняет папка со стрелкой.
- Зеленая стрелка загрузит ваш скрин на сайт.
- Крестик как бы намекает, что он удаляет.

Remote Screensots: скрины, загруженные на сайт xfire.com. Они доступны для просмотра посетителям вашего профиля.

6. Видео
Source Videos: снятое видео, хранящееся на вашем компе. Оно может быть уменьшено в размерах, для загрузки на сайт. Так же в настройках можно указать качество видео и запись\не запись звука.

Encoded Videos: уменьшенное видео. Программа сама кодирует видео, вам нужно только немного подождать. Теперь запись можно заливать на сайт с помощью зеленой стрелки.

Remote Videos: видеозаписи, загруженные на сайт.

7. Уведомления
Тут вам будут сообщать об обновлениях программы, добавляющихся друзьях, загруженных видео и тому подобной никому не нужной хрени.

Может я зря все так разжевывал, но вопросов, надеюсь, будет меньше.




Сообщение отредактировал xL1me - Четверг, 03.02.2011, 19:37
 
patricДата: Четверг, 03.02.2011, 19:50 | Сообщение # 3
General Anal Varanov
Группа: Совет клана
Сообщений: 849
Статус: Offline
ммм установил ник patric1111
 
FokusДата: Пятница, 04.02.2011, 15:50 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
я ничего не понял! объясните
 
Форум AoD » Великий и ужастный флуд) » Главная флудилка) » Икс Файр (что? где? как? куда?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Создать бесплатный сайт с uCoz