[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум AoD » Скрытый Раздел. Только для членов клана. » V.I.P. флудилка » РГЗ (РГЗ)
РГЗ
xL1meДата: Понедельник, 22.11.2010, 11:47 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Совет клана
Сообщений: 946
Статус: Offline
На завтра неожиданно поставили мат-анализ и вместо недели подготовки у меня осталось совсем ничего. В мат-анализе я вообще полный ноль. Кто шарит в математике прошу помочь решить несколько задачек. Не дайте умереть соклановцу. = )

Вычислить пределы

Найти точки разрыва функции y=y(x) и определить их характер

Найти производные

Прикрепления: 1_1_2_3.docx (16.4 Kb)




Сообщение отредактировал xL1me - Понедельник, 22.11.2010, 11:49
 
patricДата: Понедельник, 22.11.2010, 14:58 | Сообщение # 2
General Anal Varanov
Группа: Совет клана
Сообщений: 849
Статус: Offline
тот что первый насколько я помню он 3/5 равен будет остальные надо решать а у мну времени нету сорь( из всего что там есть я могу штуки 3 решить и то когда время будет( остальные надо в методичке смотреть. попросил ыб на выходных я бы решил а так сорь времени вообще нету(((
 
patricДата: Понедельник, 22.11.2010, 15:01 | Сообщение # 3
General Anal Varanov
Группа: Совет клана
Сообщений: 849
Статус: Offline
даже скажу так самое сложное это точки разрыва! остально средней пакости и решаемо)
 
mad_naosДата: Понедельник, 22.11.2010, 20:47 | Сообщение # 4
♨ выдуманный жир нарисованного тр㋛лля ♨
Группа: Совет клана
Сообщений: 907
Статус: Offline
у меня только один вопрос: пределы можно считать по Лопиталю?

Lime Alb
 
mad_naosДата: Понедельник, 22.11.2010, 21:26 | Сообщение # 5
♨ выдуманный жир нарисованного тр㋛лля ♨
Группа: Совет клана
Сообщений: 907
Статус: Offline
пределы решил. легко. решаю дальше.

Lime Alb
 
mad_naosДата: Понедельник, 22.11.2010, 21:58 | Сообщение # 6
♨ выдуманный жир нарисованного тр㋛лля ♨
Группа: Совет клана
Сообщений: 907
Статус: Offline
разрывы решил.

Lime Alb
 
mad_naosДата: Понедельник, 22.11.2010, 22:18 | Сообщение # 7
♨ выдуманный жир нарисованного тр㋛лля ♨
Группа: Совет клана
Сообщений: 907
Статус: Offline
Производные взял. Какая у вас, однако, товарищ Лайм, математика: аж ностальгия охватила, так и захотелось назад, туда, где всё имеет решение.

библиографический список:
http://www.math24.ru/

http://ru.wikipedia.org/wiki....B%D1%85

http://www.bmstu.ru/~fn11/intpos/LiTheory/theory1

засим всё.

Прикрепления: 1_1_2_3_.docx (53.8 Kb)


Lime Alb
 
xL1meДата: Вторник, 23.11.2010, 05:24 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Совет клана
Сообщений: 946
Статус: Offline
Омг, Наос, не знаю как благодарить.. Спасибо за потраченное время. Спасибо за ссылки, очень полезны. Буду разбираться. = )

 
mad_naosДата: Вторник, 23.11.2010, 09:57 | Сообщение # 9
♨ выдуманный жир нарисованного тр㋛лля ♨
Группа: Совет клана
Сообщений: 907
Статус: Offline
smile математика,- почти мой конёк, лучше неё я только физику знаю, так что обращайся, если что, я попробую решить.

Lime Alb
 
ДожираргхМалыйДата: Вторник, 23.11.2010, 13:55 | Сообщение # 10
Xel'Naga
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Quote (xL1me)
На завтра неожиданно поставили мат-анализ и вместо недели подготовки у меня осталось совсем ничего. В мат-анализе я вообще полный ноль. Кто шарит в математике прошу помочь решить несколько задачек. Не дайте умереть соклановцу. = )

Лайм xDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD уааххахахахахахахаахахахахаххаа щас со смеху помру xDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD пипец xDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

Добавлено (23.11.2010, 13:55)
---------------------------------------------
Мэд, ну какбе "Любишь к'тан - учи матан" хД

 
mad_naosДата: Вторник, 23.11.2010, 17:41 | Сообщение # 11
♨ выдуманный жир нарисованного тр㋛лля ♨
Группа: Совет клана
Сообщений: 907
Статус: Offline
Quote (Doshirak)
Quote (xL1me)
На завтра неожиданно поставили мат-анализ и вместо недели подготовки у меня осталось совсем ничего. В мат-анализе я вообще полный ноль. Кто шарит в математике прошу помочь решить несколько задачек. Не дайте умереть соклановцу. = )

Лайм xDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD уааххахахахахахахаахахахахаххаа щас со смеху помру xDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD пипец xDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD


а, ну так, это ещё что, в этих наших институтах оно всегда так, зря смеёшься. Вот помню, когда экспериментальную установку нашу мы только собирали, не могли решить выведенной фактически из школьного курса задачки про поток (банальный вопрос:"сколько вешать в килограммах""на сколько оборотов ставить протяжку" вызвал чуть ли не холивор между вашим покорным слугой и руководом.) в результате, когда нам объявили, что ВНЕЗАПНО завтра приезжает госкоммисия на осмотр Института и нашу лабораторию будут проверять "в числе прочих"(а у нас там, как вы понимаете, был полный бардак: запчасти вытащенные в прямом смысле из советского гаража, которые должны были бы стать экспериментальным устройством так и оставались многие месяцы запчастями, ибо без решения мы не могли подобрать верную пространственную конфигурацию), так что нам пришлось за ночь, люто, бешено спамя подгоняя, решить эту квадратуру круга "на глазок" и собрать всё абы как за ту же самую ночь. К утру всё было готово, и мы с красными от недосыпа глазами и неистово зудящими от всенощного матана черепушками таки отправились по домам. Вот такая история; а вы говорите, что вам это смешно? Это, товарищ Доширак, грустно, аж до слёз, напоминаю сам себе каждый раз чертёнка из того анекдота про дрова и грешников, и каждый раз себе обещаю, мол, больше я так не буду, буду теперь заранее, а воз...ну, в общем вы поняли.


Lime Alb
 
ДожираргхМалыйДата: Среда, 24.11.2010, 14:30 | Сообщение # 12
Xel'Naga
Группа: Пользователи
Статус: Offline
smile smile smile
 
patricДата: Среда, 24.11.2010, 18:21 | Сообщение # 13
General Anal Varanov
Группа: Совет клана
Сообщений: 849
Статус: Offline
там не по первому зам. пределу решено а с бесконечно малых функцый cos x эквивалентен х в квадрате пополам! cool
а последний предел я вообще хз как ты решил так просто х из множетеля в степень перевести нельзя wacko короче я не асс в матане но все же поясни пожалуйста)
 
mad_naosДата: Среда, 24.11.2010, 21:18 | Сообщение # 14
♨ выдуманный жир нарисованного тр㋛лля ♨
Группа: Совет клана
Сообщений: 907
Статус: Offline
Quote (patric)
а последний предел я вообще хз как ты решил так просто х из множетеля в степень перевести нельзя wacko короче я не асс в матане но все же поясни пожалуйста)

произведение логарифма на некоторое материальное число эквивалентно возведению выражения под логарифмом в степень, равную этому числу.

Quote (patric)
там не по первому зам. пределу решено а с бесконечно малых функцый cos x эквивалентен х в квадрате пополам! cool

упрощение вида син(х) на х велось по 1 пределу, а дальнейшее, (последнее) равенство, это правило в явном виде и не забываем, что кос(х), где х=0 будет равен 1.


Lime Alb
 
ДожираргхМалыйДата: Четверг, 25.11.2010, 10:30 | Сообщение # 15
Xel'Naga
Группа: Пользователи
Статус: Offline
*валяется под столом в уржачке*
 
Форум AoD » Скрытый Раздел. Только для членов клана. » V.I.P. флудилка » РГЗ (РГЗ)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Создать бесплатный сайт с uCoz