[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум AoD » Скрытый Раздел. Только для членов клана. » V.I.P. флудилка » КТО ВЕРИТ В Н.Л.О (ММ ВЕРИТЕ?)
КТО ВЕРИТ В Н.Л.О
RESTДата: Четверг, 12.08.2010, 00:45 | Сообщение # 1
Адептус Механикус
Группа: Друзья
Сообщений: 194
Статус: Offline
Я 50% на 50%

Я несу свет во тьму.
Я тот кого боятся еритики.
Я защитник веры в императора.
Конец всегда один , а то что до него всеволишь прогресс....
 
_cobaka_Дата: Четверг, 12.08.2010, 11:32 | Сообщение # 2
Главный засранец клана)
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
я верю =)
 
MalboroMGДата: Четверг, 12.08.2010, 13:52 | Сообщение # 3
Н.У.Б.
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Я сам НЛО!


"All who love life, fear the reaper."

 
patricДата: Четверг, 12.08.2010, 15:23 | Сообщение # 4
General Anal Varanov
Группа: Совет клана
Сообщений: 849
Статус: Offline
а вахама вам на что дятлы те же тау вот вам НЛО))) так что смерть ксеносам!)
 
RESTДата: Четверг, 12.08.2010, 23:40 | Сообщение # 5
Адептус Механикус
Группа: Друзья
Сообщений: 194
Статус: Offline
мм а если подумать про нло)))получше!!!если бы они хотели они бы нас за пару минут снесли со всей нашей армией мы бы не выстояли и 10 минут!!!!
но ведь они этого не делают ..мб они за нами наблюдают и чегота хотят..хотят что та сказать???


Я несу свет во тьму.
Я тот кого боятся еритики.
Я защитник веры в императора.
Конец всегда один , а то что до него всеволишь прогресс....
 
АйроДата: Пятница, 13.08.2010, 12:06 | Сообщение # 6
пингвин в носках
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус: Offline
АЛАЙ МАХАЛАЙ КСЕНОС НА МАРС ОБРАТНО УЛЕТАЙ!!!!!!!!!!!!!

P.S. спам зло не так ли?

Сообщение отредактировал Айро - Пятница, 13.08.2010, 17:46
 
_cobaka_Дата: Пятница, 13.08.2010, 12:31 | Сообщение # 7
Главный засранец клана)
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
возможно ))) так то ждем и развиваемся пока что biggrin
 
RESTДата: Четверг, 19.08.2010, 11:44 | Сообщение # 8
Адептус Механикус
Группа: Друзья
Сообщений: 194
Статус: Offline
агась)

Я несу свет во тьму.
Я тот кого боятся еритики.
Я защитник веры в императора.
Конец всегда один , а то что до него всеволишь прогресс....
 
mad_naosДата: Вторник, 02.11.2010, 19:07 | Сообщение # 9
♨ выдуманный жир нарисованного тр㋛лля ♨
Группа: Совет клана
Сообщений: 907
Статус: Offline
Во-первых, термин НЛО это ЛЮБОЙ Неопознанный Летающий Объект, то есть, ваш изжёлто-зелёный бумеранг, пущенный мимо носа соседа, бумажный змей в темноте, самолёт разведчик условно-безусловного противника и т.д.
Quote (_cobaka_)
возможно ))) так то ждем и развиваемся пока что

Сам термин "развитие" имеет, мягко говоря, нехорошее определение: "углубление в" , "уход от", поэтому не стоит путать наш повсеместный "углубизм" с ростом интересности, примечательности для Контакта.
Поднятый же в теме основной вопрос, касающийся Других, следует, прежде всего, разделить на:
1) Верим ли мы в возможность существования-зарождения жизни в других мирах? Системах?
2) Существует ли физически вероятность зарождения жизни в других мирах? Системах?
3) Возможно ли физически, что если такая жизнь и существует, она будет не чужда нам настолько, чтобы вообще мыслить категориями типа: "обмен информацией", "контакт" и т.д.?
4) Какова вероятность даже при выполнении условий №2 и №3 что некоторая цивилизация будет в таком контакте заинтересована настолько, чтобы тратить на него драгоценные ресурсы(а предполагаемый межпланетный перелёт таких ресурсов, скорее всего, сожрёт немало)?
5) Какова физическая вероятность, даже при выполнении необходимых (но ДАЛЕКО не достаточных!!!) условий №2 , №3 и №4 для самого старта с Их родного Мира некоторой Экспедиции в направлении, строго (здесь, видимо, должен идти целый раздел по геометрии Пространства-Времени) соответсявующем относительному(!) положению Земли?
6) last, but not least Сохранится ли Их ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ в контакте ПОСЛЕ того, что они здесь, на нашем гаденьком, потреблядском грязно-синем псевдошарике увидят по прилёту, да и примут ли за разумную деятельность то, что увидят?
Освещённые мной вопросы, есть лишь ничтожно малая часть проблемы Контакта; Also, следует добавить, что вопрос типа "верите ли вы в иные Цивилизации", нерелевантен, чуть менее, чем полностью, ибо существование Бога, например, на данном этапе эволюции нашего познания, может быть вопросом веры, а, Законы Ньютона, например, или же Постулаты Бора, в своих приближениях, просто существуют, независимо от того, верим мы в них или же нет.


Lime Alb
 
patricДата: Вторник, 02.11.2010, 19:46 | Сообщение # 10
General Anal Varanov
Группа: Совет клана
Сообщений: 849
Статус: Offline
вынос мозга)
 
mad_naosДата: Вторник, 02.11.2010, 23:42 | Сообщение # 11
♨ выдуманный жир нарисованного тр㋛лля ♨
Группа: Совет клана
Сообщений: 907
Статус: Offline
Quote (patric)
вынос мозга

Увы, это так. Проблема Контакта, как и многие другие вопросы, заданные в современной физике, чрезвычайно сложна и запутана. Жаркие споры, даже по самым базовым вопросам вида "теоритически возможно ли?" или "если возможно, то каков ПОРЯДОК вероятности?" не утихают до сих пор.

Широко известны, например,

Уравнение Дрейка — формула, с помощью которой теоритически можно было бы определить число цивилизаций в галактике, с которыми у нас есть шанс вступить в контакт.

Выглядит формула следующим образом:
N = R * fp*ne*f_l *f_i * f_c *L,

где:

* N — количество разумных цивилизаций готовых вступить в контакт;
* R — количество звёзд образующихся в год в нашей галактике;
* fp — доля звёзд, обладающих планетами;
* ne — среднее количество планет (и спутников) с подходящими условиями для зарождения цивилизации;
* f_l — вероятность зарождения жизни на планете с подходящими условиями;
* f_i — вероятность возникновения разумных форм жизни на планете, на которой есть жизнь;
* f_c — отношение количества планет, разумные жители которых способны к контакту и ищут его, к количеству планет, на которых есть разумная жизнь;
* L — время жизни такой цивилизации (то есть время, в течение которого цивилизация существует, способна вступить в контакт и хочет вступить в контакт).

Формула стала основанием для многочисленных исследовательских программ вроде SETI, ни одна из которых, по официальным данным, так и не увенчалась успехом.

Принцип Ферми.

можно сформулировать так: Соединение распространённой веры в то, что во Вселенной существует значительное количество технологически развитых цивилизаций, с отсутствием каких-нибудь наблюдений, которые бы её подтверждали, являются парадоксальным и приводит к выводу, что или наше понимание природы, или наши наблюдения неполны и ошибочны.

Впрочем, не смотря на все приложенные обезъячеством...ой оговорился...Человечеством усилия, тот факт, что Астробиология остаётся по сей день чисто теоритической наукой внушает нам определённые надежды: кому-то на безопасность, впрочем, не без оттенка грусти, кому-то на Божий Замысел, кому-то на несовершенство нашей земной, обезъянской техники, а кому-то на очередное исключение из закона больших чисел или же на какую-то промашку в теории игр.


Lime Alb
 
xL1meДата: Среда, 03.11.2010, 07:41 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Совет клана
Сообщений: 946
Статус: Offline
Не верю в инопланетян. Не верю в бога. Не верю ни во что.

Не могу исключать, что кто-то где-то человекоподобное существует, но не верю, что они летают на Земле и следят за нами.
В фильме "Ложь во имя науки" прозвучала фраза "Когда развеется миф о угрозе международного терроризма, потребуется другая угроза. Угроза с космоса, которая приведет к созданию мирового правительства".

В Бога не верю, потому что вообще даже не знаю как это объяснить. biggrin


 
mad_naosДата: Среда, 03.11.2010, 08:16 | Сообщение # 13
♨ выдуманный жир нарисованного тр㋛лля ♨
Группа: Совет клана
Сообщений: 907
Статус: Offline
Quote (xL1me)
Не верю

Прелестно. Как я уже сказал выше, по ворпосам веры обращаться...ну в общем это должно быть сугубо личное. Заметь, речь об какой-то там "угрозе" у нас совершенно не шла, всё это досужие домыслы нетрезвых политтехнологов. Следует добавить также, что до тех пор, пока Бога не в чем измерять товарищ Эмпирей не признает Его существовоания; что впрочем, всё равно находится в отрыве от того утверждения, что существование или же не существование чего-либо может зависеть от чьей-либо веры, а уж тем более от чьего-либо понимания.
Quote (xL1me)
В Бога не верю, потому что вообще даже не знаю как это объяснить.

Формула "не верю, потому, что не знаю как объяснить" невозможна гносеологически, она противоречит обеим концепциям познания, ибо, с одной стороны звучит утверждение, что личное знание может быть настолько всеобъемлюще, что лишь на нём одном может базироваться представление о Вселенной, что невозможно, с другой стороны, такое утверждение перечёркивает свою вторую часть первой, ибо заводит речь о вопросах веры.
Предлагаю, посему, начать обоснованное обсуждение именно вероятности самой встречи или же возможных целей Контакта, ибо спор о Вере просто-напросто опасен. Цитаты "из великих", я очень надеюсь, приветствуются, товарищи.



Lime Alb
 
АйроДата: Среда, 03.11.2010, 10:31 | Сообщение # 14
пингвин в носках
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус: Offline
Quote (mad_naos)
Увы, это так. Проблема Контакта, как и многие другие вопросы, заданные в современной физике, чрезвычайно сложна и запутана. Жаркие споры, даже по самым базовым вопросам вида "теоритически возможно ли?" или "если возможно, то каков ПОРЯДОК вероятности?" не утихают до сих пор. Широко известны, например, Уравнение Дрейка — формула, с помощью которой теоритически можно было бы определить число цивилизаций в галактике, с которыми у нас есть шанс вступить в контакт. Выглядит формула следующим образом: N = R * fp*ne*f_l *f_i * f_c *L, где: * N — количество разумных цивилизаций готовых вступить в контакт; * R — количество звёзд образующихся в год в нашей галактике; * fp — доля звёзд, обладающих планетами; * ne — среднее количество планет (и спутников) с подходящими условиями для зарождения цивилизации; * f_l — вероятность зарождения жизни на планете с подходящими условиями; * f_i — вероятность возникновения разумных форм жизни на планете, на которой есть жизнь; * f_c — отношение количества планет, разумные жители которых способны к контакту и ищут его, к количеству планет, на которых есть разумная жизнь; * L — время жизни такой цивилизации (то есть время, в течение которого цивилизация существует, способна вступить в контакт и хочет вступить в контакт). Формула стала основанием для многочисленных исследовательских программ вроде SETI, ни одна из которых, по официальным данным, так и не увенчалась успехом. Принцип Ферми. можно сформулировать так: Соединение распространённой веры в то, что во Вселенной существует значительное количество технологически развитых цивилизаций, с отсутствием каких-нибудь наблюдений, которые бы её подтверждали, являются парадоксальным и приводит к выводу, что или наше понимание природы, или наши наблюдения неполны и ошибочны. Впрочем, не смотря на все приложенные обезъячеством...ой оговорился...Человечеством усилия, тот факт, что Астробиология остаётся по сей день чисто теоритической наукой внушает нам определённые надежды: кому-то на безопасность, впрочем, не без оттенка грусти, кому-то на Божий Замысел, кому-то на несовершенство нашей земной, обезъянской техники, а кому-то на очередное исключение из закона больших чисел или же на какую-то промашку в теории игр.

ЗА ЗАКАЛАМАНАЛ! гапопотам....
зачем столько писать? Это же вынос мозга

 
mad_naosДата: Среда, 03.11.2010, 15:01 | Сообщение # 15
♨ выдуманный жир нарисованного тр㋛лля ♨
Группа: Совет клана
Сообщений: 907
Статус: Offline
Такова суть проблемы, поднятой, хочу заметить, не мной. Вынос мозга или же нет, но от сути дела никуда не денешься.

Lime Alb
 
Форум AoD » Скрытый Раздел. Только для членов клана. » V.I.P. флудилка » КТО ВЕРИТ В Н.Л.О (ММ ВЕРИТЕ?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Создать бесплатный сайт с uCoz