[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум AoD » Скрытый Раздел. Только для членов клана. » V.I.P. флудилка » КТО ВЕРИТ В Н.Л.О (ММ ВЕРИТЕ?)
КТО ВЕРИТ В Н.Л.О
АйроДата: Среда, 03.11.2010, 19:01 | Сообщение # 16
пингвин в носках
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус: Offline
mad_naos, слушай брат.... иди покури , напейся почувствуй аромат жизни))
 
xL1meДата: Среда, 03.11.2010, 19:34 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Совет клана
Сообщений: 946
Статус: Offline
Он старше тебя на 7 лет. Аромат жизни..

Наосы такие наосы))

Не верю в инопланетян, имело ввиду то, что я не верю в то, что они летают на тарелках и следят за нами. Пока их сам не увижу, вряд ли меня кто-то переубедит.

На счет Бога. У каждого он свой. Вера она нужна человеку. = )


 
mad_naosДата: Четверг, 04.11.2010, 09:08 | Сообщение # 18
♨ выдуманный жир нарисованного тр㋛лля ♨
Группа: Совет клана
Сообщений: 907
Статус: Offline
Quote (xL1me)
Не верю в инопланетян, имело ввиду то, что я не верю в то, что они летают на тарелках и следят за нами. Пока их сам не увижу, вряд ли меня кто-то переубедит.

На счет Бога. У каждого он свой. Вера она нужна человеку. = )


Согласен (как говорится тру анд тру).


Lime Alb
 
patricДата: Четверг, 04.11.2010, 14:15 | Сообщение # 19
General Anal Varanov
Группа: Совет клана
Сообщений: 849
Статус: Offline
короче парни в некотырых институтах россии есть кафедра уфологии где весь этот бред изучают он похуду оттуда понабрался вот и втирает нам)
лично мне пох на летающие тарелки)
 
АйроДата: Четверг, 04.11.2010, 16:34 | Сообщение # 20
пингвин в носках
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус: Offline
А летающие кирпичи? О_О
 
patricДата: Четверг, 04.11.2010, 17:44 | Сообщение # 21
General Anal Varanov
Группа: Совет клана
Сообщений: 849
Статус: Offline
ну вот когда те на голову летающий кирпич упадет я поверю и в них)
 
mad_naosДата: Четверг, 04.11.2010, 19:35 | Сообщение # 22
♨ выдуманный жир нарисованного тр㋛лля ♨
Группа: Совет клана
Сообщений: 907
Статус: Offline

Quote (mad_naos)
Предлагаю, посему, начать обоснованное обсуждение именно вероятности самой встречи или же возможных целей Контакта. Цитаты "из великих", я очень надеюсь, приветствуются, товарищи.


Lime Alb
 
patricДата: Четверг, 04.11.2010, 22:02 | Сообщение # 23
General Anal Varanov
Группа: Совет клана
Сообщений: 849
Статус: Offline
Quote (mad_naos)
Quote (patric)лично мне пох на летающие тарелки Если данная тема по каким-либо причинам не устраивает тебя как КЛ, её можно выпилить, но если уж говорить по этой теме, предлагаю придерживаться сути.

Да нах мне выпиливать-то?! Это флудилка; я просто к тому говорю что на данный момент для людей всего мира будет очень хороша поговорка: "меньше знаешь крепче спишь"
 
mad_naosДата: Четверг, 04.11.2010, 23:07 | Сообщение # 24
♨ выдуманный жир нарисованного тр㋛лля ♨
Группа: Совет клана
Сообщений: 907
Статус: Offline
Quote (patric)
людей всего мира будет очень хороша поговорка: "меньше знаешь крепче спишь"

Верно и верно; таков весь наш вид, без исключений. Это, к стати, обусловлено вполне-себе рациональным "блокиратором", сложившимся эволюционно (хотите знать больше?). Однако, наивно полагая, что, раз вопрос был задан, кому-то это всё же интересно, в меру своих знаний, я ответил на него. К тому же, безусловно, есть разница между спокойным сном на ЕДИНСТВЕННОМ в Мире и Море линейном крейсере и спокойным сном на том же крейсере, с той лишь разницей, что в Море и Мире вокруг Вас находится неизвестное Вам количество других кораблей, неизвестного назначения, формы, размеров и, последнее по перечислению, но не по значению, огневой мощи.


Lime Alb
 
RESTДата: Пятница, 05.11.2010, 11:45 | Сообщение # 25
Адептус Механикус
Группа: Друзья
Сообщений: 194
Статус: Offline
О_о да тут ваще жесть....наосы не зачем стока писать))вопрос же прост верите или нет.....)))ну и вкратце точку зрения)

Я несу свет во тьму.
Я тот кого боятся еритики.
Я защитник веры в императора.
Конец всегда один , а то что до него всеволишь прогресс....
 
mad_naosДата: Суббота, 06.11.2010, 12:43 | Сообщение # 26
♨ выдуманный жир нарисованного тр㋛лля ♨
Группа: Совет клана
Сообщений: 907
Статус: Offline
Quote (REST)
то впринципе конечно все возможно, но крааайне маловероятно.

Не крайне, есть вполне точная формулировка плотности распределения этой самой вероятности (хотя про конкретную ФОРМУ этой самой жизни пока ничего не известно).
Quote (REST)
точку зрения

Рест, я именно и изложил свою точку зрения, по стечению обстоятельств, совпадающую с общенаучной. Пропаганда зелёных человечков (равно как и антипропаганда) представляет собой бесполезное явление, ибо документально их наличие подтверждено не было, как и их неналичие.


Lime Alb
 
ДожираргхМалыйДата: Понедельник, 08.11.2010, 14:35 | Сообщение # 27
Xel'Naga
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Quote (mad_naos)
Сам термин "развитие" имеет, мягко говоря, нехорошее определение: "углубление в" , "уход от", поэтому не стоит путать наш повсеместный "углубизм" с ростом интересности, примечательности для Контакта. Поднятый же в теме основной вопрос, касающийся Других, следует, прежде всего, разделить на:

Развитие может трактоваться как "возвышение", "просвещение", не надо быть столь пессемистичным, все равно что классчиеский тест на пессимизм: каким ты видишь стакан? наполовину пустым или полным... У каждого слова или термина ест ьдве стороны медали.
Quote (mad_naos)
1) Верим ли мы в возможность существования-зарождения жизни в других мирах? Системах?

Естественно, но глупо верить, что это может быть обязательно такая же форма или похожая на нашу. Может быть это потоки энегии, мб нечто сущее, вне границы наших чувств(з.ы. варп оригинальная вариация на эту тему). В общем вариантов бесконечность. Можно сказать, что жизнь все и везде, ибо жизнь - это движение, а во вселенной каждая его частица связана видимыми и невидимыми связями со всем вокруг и исполняет свою функцию.
Quote (mad_naos)
2) Существует ли физически вероятность зарождения жизни в других мирах? Системах?

Вопрос веры. Желания верить. Плюс мы слишком мало и слишком поверхностно смотрим на вещи вокруг, а уж о вселенной мы еще много узнаем.
Quote (mad_naos)
3) Возможно ли физически, что если такая жизнь и существует, она будет не чужда нам настолько, чтобы вообще мыслить категориями типа: "обмен информацией", "контакт" и т.д.?

Я как раз больше склоняюсь к мысли, что понимание между различными формами жизни врядли возможно. Разная эволюция, разные критерии мышления(если оно вообще есть), приоритеты. Так что контакт с не-гуманоидной формой жизни скорее всег оприведет к трагическим последствиям.
Quote (mad_naos)
4) Какова вероятность даже при выполнении условий №2 и №3 что некоторая цивилизация будет в таком контакте заинтересована настолько, чтобы тратить на него драгоценные ресурсы(а предполагаемый межпланетный перелёт таких ресурсов, скорее всего, сожрёт немало)?

Ну если это гуманоидная форма жизни(ну или телесная по крайней мере)... А ведь еще разница в технологиях... Если дашь конкретный пример, то я дам конкретный ответ, а то слишком много переменных.
Quote (mad_naos)
5) Какова физическая вероятность, даже при выполнении необходимых (но ДАЛЕКО не достаточных!!!) условий №2 , №3 и №4 для самого старта с Их родного Мира некоторой Экспедиции в направлении, строго (здесь, видимо, должен идти целый раздел по геометрии Пространства-Времени) соответсявующем относительному(!) положению Земли?

Я не физик, сказать не могу. Но если заинтересуюсь данным направлением, то мб смогу предполозжить.

Добавлено (08.11.2010, 14:25)
---------------------------------------------

Quote (mad_naos)
6) last, but not least Сохранится ли Их ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ в контакте ПОСЛЕ того, что они здесь, на нашем гаденьком, потреблядском грязно-синем псевдошарике увидят по прилёту, да и примут ли за разумную деятельность то, что увидят?

Опять-таки много переменных. Много фантастов писали произведения на эту тему.
Quote (mad_naos)
Освещённые мной вопросы, есть лишь ничтожно малая часть проблемы Контакта; Also, следует добавить, что вопрос типа "верите ли вы в иные Цивилизации", нерелевантен, чуть менее, чем полностью, ибо существование Бога, например, на данном этапе эволюции нашего познания, может быть вопросом веры, а, Законы Ньютона, например, или же Постулаты Бора, в своих приближениях, просто существуют, независимо от того, верим мы в них или же нет.

Надо было сразу же это писать))) На тему уфологии и вообще разговоров на тему инородных форм жизни можно говорить нескончаемо, ибо вариантов превеликое множество. Да еще и каждый доказывает свою точку зрения...
Quote (mad_naos)
Увы, это так. Проблема Контакта, как и многие другие вопросы, заданные в современной физике, чрезвычайно сложна и запутана. Жаркие споры, даже по самым базовым вопросам вида "теоритически возможно ли?" или "если возможно, то каков ПОРЯДОК вероятности?" не утихают до сих пор. Широко известны, например, Уравнение Дрейка — формула, с помощью которой теоритически можно было бы определить число цивилизаций в галактике, с которыми у нас есть шанс вступить в контакт. Выглядит формула следующим образом: N = R * fp*ne*f_l *f_i * f_c *L, где: * N — количество разумных цивилизаций готовых вступить в контакт; * R — количество звёзд образующихся в год в нашей галактике; * fp — доля звёзд, обладающих планетами; * ne — среднее количество планет (и спутников) с подходящими условиями для зарождения цивилизации; * f_l — вероятность зарождения жизни на планете с подходящими условиями; * f_i — вероятность возникновения разумных форм жизни на планете, на которой есть жизнь; * f_c — отношение количества планет, разумные жители которых способны к контакту и ищут его, к количеству планет, на которых есть разумная жизнь; * L — время жизни такой цивилизации (то есть время, в течение которого цивилизация существует, способна вступить в контакт и хочет вступить в контакт). Формула стала основанием для многочисленных исследовательских программ вроде SETI, ни одна из которых, по официальным данным, так и не увенчалась успехом.

Лол, мантры надо читать.
Quote (mad_naos)
Принцип Ферми. можно сформулировать так: Соединение распространённой веры в то, что во Вселенной существует значительное количество технологически развитых цивилизаций, с отсутствием каких-нибудь наблюдений, которые бы её подтверждали, являются парадоксальным и приводит к выводу, что или наше понимание природы, или наши наблюдения неполны и ошибочны. Впрочем, не смотря на все приложенные обезъячеством...ой оговорился...Человечеством усилия, тот факт, что Астробиология остаётся по сей день чисто теоритической наукой внушает нам определённые надежды: кому-то на безопасность, впрочем, не без оттенка грусти, кому-то на Божий Замысел, кому-то на несовершенство нашей земной, обезъянской техники, а кому-то на очередное исключение из закона больших чисел или же на какую-то промашку в теории игр.

+
Quote (mad_naos)
Формула "не верю, потому, что не знаю как объяснить" невозможна гносеологически, она противоречит обеим концепциям познания, ибо, с одной стороны звучит утверждение, что личное знание может быть настолько всеобъемлюще, что лишь на нём одном может базироваться представление о Вселенной, что невозможно, с другой стороны, такое утверждение перечёркивает свою вторую часть первой, ибо заводит речь о вопросах веры. Предлагаю, посему, начать обоснованное обсуждение именно вероятности самой встречи или же возможных целей Контакта, ибо спор о Вере просто-напросто опасен. Цитаты "из великих", я очень надеюсь, приветствуются, товарищи.

Холивар: Разум и Интуиция(она же подсознание)

Добавлено (08.11.2010, 14:26)
---------------------------------------------
З.Ы.

Добавлено (08.11.2010, 14:35)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал Doshirak - Понедельник, 08.11.2010, 14:38
 
mad_naosДата: Понедельник, 08.11.2010, 15:00 | Сообщение # 28
♨ выдуманный жир нарисованного тр㋛лля ♨
Группа: Совет клана
Сообщений: 907
Статус: Offline
Quote (Doshirak)
Развитие может трактоваться как "возвышение", "просвещение", не надо быть столь пессемистичным, все равно что классчиеский тест на пессимизм: каким ты видишь стакан? наполовину пустым или полным... У каждого слова или термина ест ьдве стороны медали.

Оччень интересно, Доширак, точно это не моё мнение, это дословный перевод самого термина с русского на русский: РАЗвитие, РАЗделение, НО раСпросторонение, предлагаю в данную тему не вдаваться. Пессимизм, равно как и оптимизим здесь не при чём, наша эволюция, это именно развитие. Для других "аспектов изменения" существуют иные названия.

Quote (Doshirak)
Я не физик, сказать не могу. Но если заинтересуюсь данным направлением, то мб смогу предполозжить.

в том-то и дело, что вопрос этот не имеет отношения к эмоциям. Есть конретные уравнения, по которым и ведутся споры (хотите знать больше?).
Quote (Doshirak)
Лол, мантры надо читать.

надо бы, но на эту тему есть хорошая цитата из Соляриса Тарковского, та самая, что завершается словами, мол, человеку нужен человек.
Quote (Doshirak)
Холивар: Разум и Интуиция(она же подсознание)

Ах, будь всё хотябы так просто. Психологи, например, расходятся даже в этих определениях; в недавнем времени был выдвинут ряд предположений, касающихся методов работы ЦНС. Возможно эти определения в корне несостоятельны, ибо на их место должна прийти общая теория, объясняющая базовые взаимодействия внутри помянутых систем. Если интересно, сами предположения могу озвучить, но это уже другая тема.
Что касается контакта с негуманоидными формами жизьни, неплохо написано у С. Лема в "Фиаско"; очень рекомендую.


Lime Alb
 
ДожираргхМалыйДата: Понедельник, 08.11.2010, 15:37 | Сообщение # 29
Xel'Naga
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Quote (mad_naos)
в том-то и дело, что вопрос этот не имеет отношения к эмоциям. Есть конретные уравнения, по которым и ведутся споры (хотите знать больше?).

Давай)
Quote (mad_naos)
Оччень интересно, Доширак, точно это не моё мнение, это дословный перевод самого термина с русского на русский: РАЗвитие, РАЗделение, НО раСпросторонение, предлагаю в данную тему не вдаваться. Пессимизм, равно как и оптимизим здесь не при чём, наша эволюция, это именно развитие. Для других "аспектов изменения" существуют иные названия.

Наверное, я тебя просто не так понял тебя.
Quote (mad_naos)
Ах, будь всё хотябы так просто. Психологи, например, расходятся даже в этих определениях; в недавнем времени был выдвинут ряд предположений, касающихся методов работы ЦНС. Возможно эти определения в корне несостоятельны, ибо на их место должна прийти общая теория, объясняющая базовые взаимодействия внутри помянутых систем. Если интересно, сами предположения могу озвучить, но это уже другая тема. Что касается контакта с негуманоидными формами жизьни, неплохо написано у С. Лема в "Фиаско"; очень рекомендую.

Почитаю.
 
mad_naosДата: Понедельник, 22.11.2010, 21:29 | Сообщение # 30
♨ выдуманный жир нарисованного тр㋛лля ♨
Группа: Совет клана
Сообщений: 907
Статус: Offline
Quote (Doshirak)
Давай)

там очень тяжёлый вывод, Доширак, ну и заставил же ты меня побегать! Но я почти всё записал, через пару дней выложу.


Lime Alb
 
Форум AoD » Скрытый Раздел. Только для членов клана. » V.I.P. флудилка » КТО ВЕРИТ В Н.Л.О (ММ ВЕРИТЕ?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Создать бесплатный сайт с uCoz