[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: X-Cyrax  
Форум AoD » Реплеи » 2 vs 2 » 2 Эльдара против 2 Тау (panrea lowlands)
2 Эльдара против 2 Тау
Xaon1STДата: Суббота, 08.09.2012, 22:58 | Сообщение # 1
Banned
Группа: Друзья
Сообщений: 139
Статус: Offline
Players: [DHC]_Neo & [AoD]FapHero vs [DHC]_wTMNTw & TomshaR
Races: 2 Eldars vs 2 Tau
Map: Panrea Lowlands
Game version: Dawn of War Soulstorm 1.2
Winners: [DHC]_Neo & [AoD]FapHero
In-game name: "нео тащит!"
Comment: Игра получилась достаточно интересной и красивой как по мне. Я за эльдаров теперь играю достаточно редко, так что прошу простить моё кранство и затупы. Как вы могли заметить из названия реплея в игре, я был явно не на первых ролях smile Это была вторая игра на этой карте и 5-я игра за сегодня между всеми вышеперечисленными людьми. В первой игре на этой карте я забыл ФоФ(lol!) и вышел из игры, по сути ничего и не состоялось, да и там играли была другая задумка. Несколько ранее, я видел поражение Нео и Кота против этих же самых Тау на этой карте, которое было ну просто в ноль из-за крайней удобности карты для прыжковых юнитов(команда Тау на протяжении всех игр идёт в билд через 2 тк + 2 веспа). Кот пошёл дуэлиться, а я решил отчебучить что-нибудь ради подачи каких-нибудь идей команде эльдаров из DHC(Нео и Кот). Ещё были 2 игры на "Лесах Януса" и одна на "Биффи", но они менее зрелищные и более короткие, причём у меня смутное подозрение, что там решала больше не идея отыгрыша, а то как применял навыки тот или иной игрок - хорошо или плохо(ну и слаженность офк). Выложу удачную, если вам эта понравится.
Прикрепления: 2_eld_vs_2_tau_.zip (220.2 Kb)


nihilum

Сообщение отредактировал Xaon1ST - Суббота, 08.09.2012, 23:03
 
mad_naosДата: Воскресенье, 09.09.2012, 08:57 | Сообщение # 2
♨ выдуманный жир нарисованного тр㋛лля ♨
Группа: Совет клана
Сообщений: 907
Статус: Offline
Начало весёлое: удалось отбить базу Нео от атаки 2х молей одной фарой и, позже, одной харви. Вот что мне нихуй не понравилось: ТМНТ гены строит как-то опасновато: близко к холму. Гены так и потерять недолго.
Дош, мог бы убить тк абилой, но побежал не туда. А вот почему-то пачек фв на машине появилось в конце и только одна. И почему монтка? Почему не в круутов и дальность фв? Мне неясно. Зато Нео красиво затащил почти без антитеха т4 танки(да, по пеху они не очень, не то, что орочьи, или ушастые:). После чего хорошо ворвался и хорошо вынес...бы. Если бы не тот же тех, но микримый чуть грамотнее. После чего Нео таки сделал антитех, что и решило.


Сообщение отредактировал mad_naos - Воскресенье, 09.09.2012, 09:02
 
xL1meДата: Воскресенье, 09.09.2012, 10:04 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Совет клана
Сообщений: 946
Статус: Offline
Quote (Xaon1ST)
"Лесах Януса" и одна на "Биффи"

Пости обе.

Интересное БО, но таунам надо было не размениваться на гвардов, а бежать на всех порах к одному из вас и рушить все, что попадется. Думаю, они и главку смогли бы сломать, если бы все сделали быстро. Но у эльдар все равно в этом МА больше потенциала, имхо.


 
Xaon1STДата: Воскресенье, 09.09.2012, 19:37 | Сообщение # 4
Banned
Группа: Друзья
Сообщений: 139
Статус: Offline
Quote (mad_naos)
Вот что мне нихуй не понравилось: ТМНТ гены строит как-то опасновато: близко к холму.

Quote (mad_naos)
А вот почему-то пачек фв на машине появилось в конце и только одна. И почему монтка? Почему не в круутов и дальность фв? Мне неясно.

Мультитаск надо натаскать чуваку немного и думать перед тем как делать) Учится же.

Quote (xL1me)
Интересное БО, но таунам надо было не размениваться на гвардов, а бежать на всех порах к одному из вас и рушить все, что попадется.

Я потому и там побегал немножко гвардой)
Quote (xL1me)
Думаю, они и главку смогли бы сломать, если бы все сделали быстро.

Спасибо, что нашёл слабое место. Я не додумался до этого.
Quote (xL1me)
Пости обе.

На "Лесах Януса" только осталась сохранённая. Вот-с. Прикол в том, что баньши с экзархом всяко сильнее круутов(ну тут могут отожраться, конечно, но всё же...) и веспидов, потому тау банально рипов повязать не может, всех вязальщиков режут баньши(ну и живым щитом баньши служат), а потом и сами идут вязать => союзник рипами спокойно всё отстреливает. Уязвимость сего начала перед минами тк и перед удачным расположением тау на рельефе. Уязвимость ещё скорее всего перед фаст-спамом фв объединённой армии. В ещё одной игре на этой же карте мы по дурости сунулись прямо в капкан тау(очень рано на левую вражескую базу, которую фривольно обстреливали из-под низу фв) и нас зажали с минами, да ещё и недоконтролили, потому я не стал сейвить.
Прикрепления: 877_JS_2t_v_2el.rar (120.8 Kb)


nihilum

Сообщение отредактировал Xaon1ST - Воскресенье, 09.09.2012, 19:42
 
xL1meДата: Воскресенье, 09.09.2012, 20:25 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Совет клана
Сообщений: 946
Статус: Offline
К этому БО обязательно нужен саркофаг. 1 экзарх ~= 2 обычным юнитам. Лучше пожертвовать экзархом в пользу саркофага, ибо ранние ЛП2 могут сильно испортить вам игру. Стоит держать гвардов рядом, чтобы они собирали мины. Если расположение мин известно, телепортируйте рабов на них.
Вообще, приятно видеть интересные решения в консервативном дове))


 
Xaon1STДата: Воскресенье, 09.09.2012, 22:53 | Сообщение # 6
Banned
Группа: Друзья
Сообщений: 139
Статус: Offline
Quote (xL1me)
Лучше пожертвовать экзархом в пользу саркофага, ибо ранние ЛП2 могут сильно испортить вам игру. Стоит держать гвардов рядом, чтобы они собирали мины. Если расположение мин известно, телепортируйте рабов на них.

Учту smile Спасибо.
Quote (xL1me)
Вообще, приятно видеть интересные решения в консервативном дове))

Мне иначе не интересно играть и я его б давно бросил без этого Потому ещё и не люблю всякие "gg", "no noobs" и.т.п. ибо чистейший дроч манчкинский чаще всего =\


nihilum

Сообщение отредактировал Xaon1ST - Воскресенье, 09.09.2012, 22:55
 
N1Ce)DeadLordДата: Понедельник, 10.09.2012, 01:29 | Сообщение # 7
NightRat
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Quote (xL1me)
Вообще, приятно видеть интересные решения в консервативном дове))

+1
xL1me, йя твой фонат!

Добавлено (10.09.2012, 01:29)
---------------------------------------------
А дроны то вещь опасная.....

 
AlbДата: Понедельник, 10.09.2012, 17:02 | Сообщение # 8
◄Tau Commander►
Группа: Совет клана
Сообщений: 271
Статус: Offline
Quote (N1Ce)DeadLord)
А дроны то вещь опасная.....

зато по эко башит нехило


 
Форум AoD » Реплеи » 2 vs 2 » 2 Эльдара против 2 Тау (panrea lowlands)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Создать бесплатный сайт с uCoz